Ей всего 27 и она хочет жить. Фото

Ей всего 27 и она хочет жить. Фото

Какие могут быть мечты у 27-летней девушки? У одной - встретить любимого и любящего мужчину, родить от него двоих-троих любящих и любимых детей, встать вместе на ноги, обрести жилье, обжиться надежной бытовой техникой, красивой посудой, ежегодными поездками к морю. У другой – сделать блестящую карьеру, получить высокий социальный статус и признание в обществе. А у 27-летней киевлянки Александры Барыс есть одна мечта – выздороветь.

До 27 лет жизнь этой жизнерадостной девушки протекала, как у всех. Училась в одной из столичных школ, закончив школу, поступила в Киевский национальный экономический университет на специальность маркетинг, звтем поступила во Львовский национальный им. Франко на факультет международные отношения. Закончив в 2010 году университет, девушка вернулась в Киев и успешно работала в одной из небольших фирм столицы маркетологом. Шли годы. Александра жила почти, как все ее ровесницы. Работала, любила путешествовать, много читала. Все это время жила с родителями и, казалось бы, ничто не могло нарушить ее душевный покой.

Видео дня

В апреле этого года она неожиданно почувствовала спазм в районе селезенки. Решила пройти обследование. Вердикт врачей оказался неутешительным – у Саши обнаружили одно из редких заболеваний крови – хронический миелолейкоз. Это редкое заболевание крови, при котором костный мозг продуцирует большое количество лейкоцитов. Уровень крови у Александры показал уровень лейкоцитов 161, при норме 4-9 единиц.

У Саши сейчас вторая фаза этого заболевания, врачи утверждают, что на этой стадии ее еще можно спасти. А достичь этого можно лишь двумя способами. Первый – трансплантация костного мозга; второй – качественная химиотерапия. В первом варианте ремиссия (полное выздоровление) может быть достигнута в 70 % из 100. Но далеко не на всех стадиях течения заболевания и далеко не при всех донорах этот вариант возможен. Иными словами, трансплантация не всегда возможна физически. В Сашином случае понять, возможна трансплантация и необходима ли она будет возможно лишь после окончания прохождения курса так называемой химии. В варианте же приема медицинских препаратов также возможна ремиссия. Но путь этот сложный и неоднозначный. Медицина знает случаи выздоровления после пяти, десяти, двадцати лет приема лекарств. А сколько пациентов, в прямом смысле слова, живут на таблетках до конца своих дней?! Одним словом, много. И никто не знает, какой частью своего непредсказуемого тела повернется Фортуна к Александре.

Сейчас Саша наблюдается в стационаре Центра радиационной медицины, принимает «тестовые», относительно недорогие препараты (500 грн. за упаковку), которые, к счастью, дают положительный результат. Молодой организм изо всех сил борется. Только борьба эта не без потерь. Препарат имеет много побочных эффектов и дает серьезные осложнения на почки, печень, кровеносную системуорганизма Александры. Ходить и сидеть Саша может с большим трудом. Среди ночи просыпается от приступов тошноты. Аппетита нет. Тело отекает. И отекает оно так, что на приеме у врача всего после двух недель приема препарата был услышан вопрос «А Вы что, немножко беременны?!».

Проконсультировавшись у многих специалистов, ее родные получили однозначное заключение и предписание: Саше нужен «Гливек». Это препарат максимальной эффективности, минимальных негативных последствий и, увы, очень дорогой. Месячный курс лечения препаратом обойдется пациенту минимум в 30 тыс. грн. В пересчете на год это получится 360 тыс. грн.

Для кого-то это много, для кого-то мало. Но для Саши и ее родителей, эта сумма просто неподъемна. Родные и друзья помогают, чем могут. Мама у Александры работает в детском садике, заработная плата ожидает желать лучшего. А папа работает на стройке, и тоже зарабатывает немного. Денег семье взять особо негде. И они обращаются к вам за помощью.

Реквизиты для перечисления средств для Саши:

Банк Получатель: Приватбанк

Номер счета: 29244825509100

МФО: 305299

Код ОКПО: 14360570

Получатель: Барыс Марина Васильевна

Назначение платежа: перечисление средств на карточку 4405885009491165 для Барыс Марины Васильевны

Webmoney кошелек:

USD – Z418080517818

RUB – R109831607212

UAH – U276094012998

Easypay кошелек:

77896207

Для Барыс Марины Васильевны, г.Киев, Украина

Контакты близких Саши:

Марина (сестра):067 983 83 52

Юля (подруга):067 595 16 80

Лена (подруга):050 468 64 90

http://help-hml.blogspot.com/

Ей всего 27 и она хочет жить. Фото
Ей всего 27 и она хочет жить. Фото
Ей всего 27 и она хочет жить. Фото
Ей всего 27 и она хочет жить. Фото
Ей всего 27 и она хочет жить. Фото
Ей всего 27 и она хочет жить. Фото
Ей всего 27 и она хочет жить. Фото
Ей всего 27 и она хочет жить. Фото
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства