Нужна помощь! 6-летний ребенок из Николаева 4 года борется с раком

2,8 т.
Нужна помощь! 6-летний ребенок из Николаева 4 года борется  с раком

6-летний Славик Ворошилов из Николавева большую часть своей жизни (4 года) борется со страшным онкологическим заболеванием – нейробластомой 4 степени. К сожалению, после почти 2 лет ремиссии у малыша начался рецидив.

Первые симптомы болезни проявили себя сразу после повторной прививки АКДС, которую сделали Славе в январе 2009 года. Малыш стал тянуть ножку и жаловаться на боли в суставах, поднялась высокая температура, которая продержалась более двух недель – сперва 37,5 С, а позже 38 С.

Лечащий врач изначально склонялась к мнению, что у ребенка просто тяжелая форма ОРЗ, но постоянно повышающаяся температура и длительный срок болезни заставил ее пересмотреть диагноз. Малышу пришлось сдавать много анализов, и практически все заболевания, сопровождающиеся такой высокой температурой, были исключены из списка. Одним из последних мальчика осмотрел гематолог. И тут же, с подозрением на лейкемию, направил Славу в Киев.

Видео дня

Пункция костного мозга показала неожиданный результат – нейробластома 4 степени.

С марта 2009 года Славик начал лечиться в отделении детской онкологии Киевского Национального института рака а с августа 2009 года - в итальянской клинике Газлинни в г.Генуя. После полугодичного курса лечения Славушка вошел в ремиссию.

Полтора года Славик жил как обычный ребенок - радовался машинкам, учил буквы, научился писать... Но болезнь вернулась... При плановом обследовании, КТ показал наличие какого-то странного уплотнения в районе челюсти.

Славу отвезли в Киевский институт рака. Полное обследование показало, что у малыша рецидив нейробластомы. Сразу же были отправлены выписки в клинику Газлинни и несколько клиник Германии. Врачи косвенно подтвердили рецидив по снимкам и выпискам, но сказали приехать после химии, прописанной киевскими врачами. Малыш прошел первый курс ХТ и перенес ее очень тяжело, капали тромбоциты и R-массу, но состояние не улучшалось.

Во время ХТ Слава ослеп на один глазик. К сожалению, окулисты провели обследование и установили, что зрение восстановить не удастся. Кроме того от ХТ у малыша начался перитонит, часть кишечника пришлось удалить.

Малыш начал угасать и тогда мама решила снова ехать за границу.

В октябре 2011 года Славу снова отправились в итальянскую клинику Газлинни, где лечились и раньше. Рецидив нейробластомы лечится очень тяжело и по сути по экспериментальному протоколу. В Италии Славу лечили антителами, почти год он провел в клинике, но, к сожалению, терапия ожидаемого результата не принесла. Итальянские врачи пожали плечами и сказали, что ничем больше помочь не могут.

Сейчас Слава наблюдается в Николаевской областной детской больнице в отделении онкогематологии.

Славика согласилась принять Cincinnati Children's Hospital . "Мы сейчас смотрим на эту клинику как на нашу единственную надежду! Так как они предлагают комплексное лечение с применением разработанного этой клиникой препарата по очищению Славушкиных клеток костного мозга" - пишет мама ребенка Ольга Ворошилова.- Сумма немаленькая, но клиника готова предоставить скидку в 25% если мы сделаем депозит в 250 000 тыс долларов. Общая сумма лечения со скидкой первого этапа ,рассчитанного на полгода составляет 295 тыс долларов. Волонтеры Славушки занимаются сборами, но без Вашей помощи нам просто не справиться, пусть она будет небольшой, пусть она будет информационной или материальной, я буду Вам благодарна за любой отклик на мою просьбу! Я так хочу спасти своего малыша!".

Ворошилова Ольга (мама Славы) - +38 050 5612723

Ворошилов Вадим (папа ребенка) - +38 050 5302657

Кочегаров Олег (крестный) - +38 095 6255120 волонтер и координатор помощи Славушке

Нужна помощь! 6-летний ребенок из Николаева 4 года борется  с раком
Нужна помощь! 6-летний ребенок из Николаева 4 года борется  с раком
Нужна помощь! 6-летний ребенок из Николаева 4 года борется  с раком
Нужна помощь! 6-летний ребенок из Николаева 4 года борется  с раком
Нужна помощь! 6-летний ребенок из Николаева 4 года борется  с раком
Нужна помощь! 6-летний ребенок из Николаева 4 года борется  с раком
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства