Ученые придумали лечить алкоголизм с помощью ЛСД

555
Ученые придумали лечить алкоголизм с помощью ЛСД

Ученые из Норвежского университета науки и техники проанализировали результаты шести экспериментов по лечению алкоголизма, проводившихся с 1960 года, передает BBC.

Они выяснили, что число излечившихся пациентов, которым была прописана разовая доза галлюциногена ЛСД, превышает число тех, кто справился с болезнью традиционными способами: 59 процентов против 38.

Ученые выразили удивление, что исследование механизма воздействия ЛСД на организм хронических алкоголиков не было продолжено.

По словам бывшего советника британского правительства профессора Дэвида Натта, результаты анализа норвежских ученых свидетельствуют о необходимости проведения дополнительного изучения некоторых запрещенных наркотиков.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства