Оливковое масло спасет от панкреатита – ученые

1,2 т.
Оливковое масло спасет от панкреатита – ученые

Испанские исследователи убеждены, что регулярное употребление в пищу рыбных блюд и салатов, заправленных оливковым маслом, практически исключает риск заболевания панкреатитом.

- Олеиновая кислота и гидрокситирозол, содержащиеся в оливковом масле в высокой концентрации, обладают не только профилактическим действием, но также могут использоваться для облегчения симптомов панкреатита. Мы оценили роль средиземноморской диеты, в которой в большом количестве присутствуют морепродукты и оливковое масло, и пришли к выводу, что риск заболевания панкреатитом и другими заболеваниями поджелудочной железы уменьшается в несколько раз, - сказала Мария Белен Лопес, Университет Гранады.

Видео дня

Кроме этого, специалисты уверены, что оливковое масло является отличным средством для профилактики рака груди и некоторых других онкологических болезней.

Источник:blackpantera.ru
Источник
blackpantera.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства