В Украине делают все меньше абортов

462
В Украине делают все меньше абортов

За последние десять лет количество абортов в Украине уменьшилось в шесть раз. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Если в 90-х годах аборты делали около 1 млн женщин, то в 2011 году было осуществлено 156 193 абортов, отмечает ведомство. При этом прерывание беременности в клиниках стало более доступным, что привело к сокращению числа внебольничных абортов.

Наряду со снижением количества абортов, в стране растет число родов. Начиная с 2001 года, частота родов стала превышать частоту абортов, в 2011 году количество родов составило 492 218, количество абортов - 156 193, из них нежелательная беременность - 101 212.

Видео дня

Кроме того, ведомство опровергло распространенную СМИ информацию о том, что в Украине ежегодно регистрируется около 2 млн абортов.

Отметим, что данные о 2 млн абортов в год приведены в совместном заявлении УГКЦ и Римо-католической церкви, где они призвали украинские власти запретить искусственное прерывание беременности.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства