Яркий свет нормализует работу сердца - медики

438
Яркий свет нормализует работу сердца - медики

Мощные осветительные приборы, по мнению специалистов, способны помочь быстрее выздороветь людям, страдающим сердечными заболеваниями, сообщают зарубежные СМИ.

Как выяснили американские ученые из Университета Колорадо, под влиянием ярких лучей в организме вырабатываются особые белки. Они ускоряют обмен веществ и находятся в сердечной мышце.

Если же в сердце их не хватает, то оно может дать сбой в работе. Часто это приводит к осложнениям после перенесенных инфарктов, тем более на фоне аритмии.

Для выработки полезных для сердца белков, нужно как можно больше находиться на солнце - не менее 4 часов в день, а для улучшения состояния пациентов кардиологических отделений ученые рекомендуют включать в палатах яркие лампы, потому что искусственное освещение имеет такой же терапевтический эффект, как и естественный свет.

Видео дня
Источник:УНН
Источник
УНН
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства