Молния вызывает мигрень - исследование

603
Молния вызывает мигрень - исследование

Известно, что метеочувствительные люди могут реагировать на изменение погоды ухудшением самочувствия. Новое исследование, проведенное учеными из США, впервые обнаружило связь между молнией и частотой приступов мигрени.

Об этом сообщает likar.info.

"Ученые из университета Цинциннати изучили данные о группе добровольцев, которые регулярно страдают приступами головной боли. В течение 6 месяцев участников попросили фиксировать все приступы и погодные условия в эти дни. Анализ показал, что в грозовые дни, когда недалеко от домов людей били молнии, частота приступов увеличилась на 30%", - пишет издание.

Отмечается, что даже после исключения других факторов, которые потенциально влияют на частоту приступов, эта цифра составила 19%.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства