Врачи вернут зрение ребенку, родившемуся без глаз. Фото

Врачи вернут зрение ребенку, родившемуся без глаз. Фото

В городе Урумчи провинции Синьцзян медицинские работники обнаружили у 8-месячного ребенка, рожденного без зрительных органов: глазное яблоко с момента его появления на свет было скрыто под несколькими слоями кожного покрова на лице.

- Когда Марваниджунг родился в октябре 2011 года без глазных яблок, мы даже не могли предположить, что наш сын способен чувствовать свет, - призналась китайской прессе мать малыша по имени Саламу.

По словам отца ребенка Мадамихана, на протяжении нескольких месяцев родители мальчика были уверены, что ситуация безнадежна, и Марваниджунг никогда не увидит окружающий мир.

Однако по счастливой случайности на 8 месяце его жизни во время планового медицинского осмотра врачи заметили изменение в поведении маленького мальчка: оказывается все это время он был способен различать световые потоки.

Видео дня

Удивлению медиков не было предела, когда на месте его отсутствующего левого глаза было обнаружено глазное яблоко.

- Врачи подарили нашей семье надежду, - утверждает мать малыша. - На данный момент у нас нет денежных средств на дорогостоящую операцию, однако мы приложили все усилия, чтобы через несколько лет, когда Марваниджунг окрепнет, ему удастся провести операцию по восстановлению зрения.

По словам медиков, 8-месячный мальчик не первый, кто рождается без органов зрения, однако то, что удалось обнаружить глазное яблоко за толстыми слоями кожи - уникальный случай в медицине.

По последней информации, администрация города Урумчи занимается собором средств на восстановление здоровья малыша.

Источник:Lifenews
Источник
Lifenews
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства