В Украине хотят запретить продажу лекарств детям

В Украине хотят запретить продажу лекарств детям

Государственная служба по лекарственным средствам инициирует запрет продажи лекарств детям, не достигшим 14-летнего возраста.

Так, ведомство инициирует внесение соответствующих изменений в приказ Министерства здравоохранения от 31 октября 2011 года 723 "Об утверждении лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами".

Проект направлен на урегулирование ситуации с неконтролируемым злоупотреблением лекарственными средствами малолетними лицами.

Видео дня

Ранее сообщалось, что цены на лекарства в Украине бьют европейские рекорды.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства