Пиво лечит от насморка - врачи

1,2 т.
Пиво лечит от насморка - врачи

Японские ученые провели исследование, которое показало, что при лечении насморка и некоторых гораздо более серьезных болезней действенным средством может оказаться пиво, а если точнее, гумулон - вещество, содержащееся в хмеле. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Основанием для заявления японских пивоваров из компании Sappоro Brеweries послужили научные исследования. Ключевым ингредиентом пива считается хмель, который придает напитку горький вкус и защищает организм от вирусов, вызывающих тяжелые формы пневмонии и бронхита у молодых людей, пишет УНН.

По утверждению исследователя компании Юная Фушимото, через RS-вирус вызывает серьезное затруднение дыхания у молодежи, и пока не создано вакцины против этого.

Видео дня

Как рассказал Фушимото, целебный эффект пива в этом случае проявляется в виде вещества гумулон, содержащимся в пиве в столь незначительном количестве, что одному человеку придется выпить около 30 банок вместимостью 350 мл.

По словам исследователя, сейчас рассматривается вопрос внедрения гумулон в состав пищи или напитков, которые смогут принимать дети. По мнению экспертов, с помощью гумулон можно остановить воспалительные процессы в организме, возникшие из-за вируса.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства