Электронные сигареты не безопаснее обычных - исследование

672
Электронные сигареты не безопаснее обычных - исследование

Немецкие ученые выяснили, что позиционирование электронных сигарет, как более безопасных, создает ложную уверенность у потребителей. В действительности электронный аналог может таить в себе даже больший ущерб. Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

По словам главы Федерального медцентра Кельна доктора Элизабет Потт, применяемое в электронных сигаретах вещество для испарения никотина (пропиленгликоль) вызывает острое хроническое раздражение.

Кроме пропиленгликоля были найдены следы вредных веществ в картриджах к электронным сигаретам. Речь идет о нитрозаминах, которые являются канцерогеном, и некоторых других.

Также медики обеспокоены тем обстоятельством, что электронные сигареты не относятся к медицинским приборам, поэтому не подпадают под строгий контроль соответствующих служб. А такой контроль нужно было бы применять.

Видео дня

Напомним, что реклама и реализация электронных сигарет уже запрещена в таких странах, как Норвегия, Дания, Литва, Австралия, Канада, Бразилия и нескольких других.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства