Ученые сообщают о прорыве в лечении наследственных болезней

2,2 т.
Ученые сообщают о прорыве в лечении наследственных болезней

Британские ученые заявляют, что их исследование поможет покончить с рядом наследственных заболеваний в течение одного поколения.

Исследователи из университета Ньюкасла на северо-востоке Англии утверждают, что нашли способ предотвратить передачу от матери к ребенку так называемые дефектных митохондрий.

Новая технология предполагает использование матерью донорской яйцеклетки от женщины со здоровыми митохондриями, с последующим введением в нее в виде инъекций с ключевыми характеристиками биологических родителей.

Корреспондент BBC полагает, что исследование является спорным, поскольку включает взятие ДНК из донорской яйцеклетки.

Видео дня

В настоящее время в Великобритании это запрещено.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства