Корь вернулась на Западную Украину

Корь вернулась на Западную Украину

В западных регионах Украины за последние сутки отмечен рост количества зарегистрированных случаев подозрения на заболевание корью, сообщили "Обозревателю" в пресс-службе Министерства здравоохранения.

За последние сутки зафиксировано 116 таких случаев, больше всего - в западных областях: в Ивано-Франковской области – 44, Львовской - 28; Закарпатской - 14; Тернопольской -10; Волынской – 4 и Ровенской - 3. В Киеве за минувшие сутки зарегистрирован один такой случай.

Всего с 1 января по 21 марта в Украине зарегистрировано 5867 случаев заболевания корью, из них 4308 - за январь и февраль.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба проводит ежедневный мониторинг заболеваемости корью и оперативное информирование регионов относительно временного приостановления и возобновления учебного процесса в связи с ростом этой заболеваемости.

Видео дня

Ранее в Госсанэпидслужбе заявили о том, что ведомство будет рекомендовать иностранным болельщикам Евро-2012, которые приедут в Украину, вакцинироваться против кори.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства