В Национальном институте рака заработал новый хирургический корпус

1,4 т.
В Национальном институте рака заработал новый хирургический корпус

На территории Национального института рака на полную мощность заработал новый хирургический корпус За первые два дня активной работы его специалисты провели 44 сложных онкологических операции.

Хирургический корпус имеет два отделения реанимации и 16 уникальных операционных блоков (объекты такого класса в Украине были построены впервые). Они обеспечены современными передвижными диагностическими рентгеновскими системами, аппаратами искусственной вентиляции легких и операционными столами. Указанное медицинское оборудование позволяет повышать точность диагностики, качество оперативного вмешательства и существенно расширяет терапевтические возможности лечения злокачественных опухолей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Видео дня

По словам врачей, функционирование корпуса прежде всего предполагает не расширение лечебного фонда, а улучшение санитарно-гигиенических условий и качества лечения. Корпус рассчитан на 160 коек в комфортных двух- и трехместных палатах. В него также перевели отделения детской онкологии, пластической и реконструктивной урологии, опухолей грудной и брюшной полостей, забрюшинного пространства. Открытие нового хирургического корпуса позволило НИР увеличить почти на 11% количество больных, получивших современную высокоспециализированную медицинскую помощь (по данным больничного реестра общее количество больных в стационаре НИР за 9 месяцев этого года составила 11 583 пациента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 10 476 лиц). Также на 8% повысился уровень охвата больных специальным лечением (с 3 575 пациентов прошлого года до 3 858 человек в этом году).

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства