Назван продукт, который поможет быстрее забеременеть

6,7 т.
Назван продукт, который поможет быстрее забеременеть

Британскими учеными было установлено, что ежедневное употребление фруктового коктейля помогает парам, пытающимся зачать ребенка.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Исследование, проведенное с участием пар, которые готовились к оплодотворению с помощью ЭКО, показало, что фруктовый коктейльный напиток (смузи), содержащий витамин D и омега-3, повышает шансы на беременность почти на пять процентов.

В ходе исследования мужчины и женщины были поделены на две группы – одни выпивали ежедневно в течение полутора месяцев до ЭКО по 200 мл смузи, содержащее два грамма омега-3 и 10 мкг витамина D, вместе с витамином С и фолиевой кислотой, а вторые – обычный фруктовый напиток.

Видео дня

Читайте: Ученые выяснили, как месяц рождения влияет на здоровье ребенка в будущем

В результате выяснилось, что группа, употребляющая специальный напиток, повысила свой шанс на оплодотворение на 4,3 процента, нежели вторая половина участников.

Ученые отметили, что, несмотря на то, что смузи был приготовлен специально, мужчины и женщины могут получить такой же эффект, употребляя лосось и поливитамины.

Исследователи надеются, что напитки в конечном итоге могут быть рекомендованы врачами для пар, желающих быстрее зачать малыша.

"Это исследование предполагает, что смузи с омега-3, витамин D и фолиевой кислотой улучшают шансы на беременность, и мы надеемся, что в будущем это может быть рекомендовано для пар, пытающихся зачать", - отметила ведущий исследователь доктор Александра Кермак.

Как ранее сообщал "Обозреватель", создан тест, способный показать вероятность выкидыша.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства