Врач-трихолог назвала основные причины выпадения волос

23,4 т.
Врач-трихолог назвала основные причины выпадения волос

Врач-трихолог Анна Халдеева считает, что причиной выпадения волос может быть наличие тяжелых металлов в организме человека. Но бить тревогу стоит только, когда количество потерянных волос превышает норму в 150 волосинок на день.

Об в этом эксперт рассказала в эфире телеканала "Соціальна країна", отвечая на вопросы "Обозревателя".

Также потеря волос, по мнению доктора, может начаться из-за всплеска гормонов или даже обычного стресса.

Читайте: Лечение волос с помощью отвара шалфея и коры дуба

"Причины выпадения волос очень разные: тяжелые металлы, стрессовые ситуации, роды, анемия, проблемы с желудочно-кишечным трактом — от элементарных воспалений слизистых до язвенных или предязвенных состояний, сбой гормональной сферы по тем или иным причинам. Их может быть много, поэтому нужно определять по анализам, например, с помощью трихологической камеры у врача трихолога", - объяснила Халдеева.

Видео дня

Однако, по словам специалиста, не обязательно сразу же бежать к доктору. Существуют критерии по которым можно определить хроническое это выпадение или острое.

"Выпадение в норме считается до 150 волос в сутки. Важно также, как именно выпадали волосы: есть ли они на постельном белье, обильно ли они выпадают при мытье, сколько остается волос на подушке и на расческе – все это имеет значение", - почеркнула трихолог.

Читайте: О каких проблемах со здоровьем могут рассказать волосы: топ-7 признаков

Человек может самостоятельно посчитать количество выпавших волос и понять стоит ли ему идти к врачу или можно устранить проблему в домашних условиях.

Как сообщал "Обозреватель", многочисленные исследования показали, что избыток употребления определенных продуктов может негативно сказаться на здоровье волос и ногтей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства