15-месячный ребенок выжил после падения с 11 этажа

2,0 т.
15-месячный ребенок выжил после падения с 11 этажа

Американские врачи поражены живучестью 15-месячного мальчика, который упал с высоты 11-го этажа. Ребенок остался в живых, хотя и находится сейчас в критическом состоянии.

Несчастный случай произошел в Миннеаполисе. Ребенок упал с балкона жилых апартаментов, расположенных на 11-м этаже. Как впоследствии было установлено, маленький Муса Дайиб пролез через щель между балконными перилами, пока его мать была чем-то отвлечена. К счастью, ребенок ударился не об асфальт или бетон, а об участок мульчи, расположенный под окнами дома. Возможно, именно эта мягкая поверхность и сохранила малышу жизнь.

Видео дня

Читайте: Кошка спасла ребенка от бешеного пса. Видео, в которое невозможно поверить

Правда, падение с высоты привело к тяжелейшему сотрясению мозга, переломам рук, бедер и позвоночника, а также разрыву легкого, как сообщил пресс-секретарь медцентра Hennepin County Medical Center, куда доставили ребенка. Врачи провели необходимую операцию, и в настоящий момент ребенок находится в реанимации, а его состояние оценивается, как критическое.

Читайте: Шокирующий ролик о том, почему каждый из нас должен уметь оказывать первую помощь

Лечащий врач Мусы доктор Тина Слашер рассказала журналистам, что мальчик сумел избежать каких-либо серьезных травм головы, так как упал на руки, а потом сильно ударился туловищем. Доктор Слашер призналась, что ей доводилось не раз лечить детей с подобными травмами, но она за всю свою карьеру еще не видела, чтобы ребенок выжил, упав с такой высоты.

Полиция расценила падение с высоты мальчика, как несчастный случай, никаких обвинений родителям предъявлять не стали. В ближайшие дни врачи смогут определить по динамике состояния здоровья ребенка, есть ли у него шансы поправиться.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства