Ученые рассказали о пользе мутации генов

4,0 т.
Генетик

Ученые из Канады выяснили, какую пользу приносит мутация генов.

Как уверяют исследователи, мутация генов необходима для развития человечества на Земле. Это удалось выяснить в ходе долгих тщательных экспериментов.

Специалисты из университета в Торонто заявили, что сам факт мутации на уровне генном означает не сколько отклонение от нормы, а является показателем того, что человек еще пока не достиг вершины своей эволюции и подвержен изменениям.

Ранее предполагалось, что мутации ДНК создают множество проблем и сбоев в работе организма. Также ученые говорили, что любые изменения структуры, чаще всего показывают отрицательный результат.

Видео дня
Источник:nation-news.ru
Источник
nation-news.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства