Названа неожиданная причина появления рака у женщин

4,3 т.
Названа неожиданная причина появления рака у женщин

Практически все женщины хоть раз в своей жизни пользовались краской для волос, при этом не подозревая, чем это чревато.

Оказывается, каждое очередное окрашивание волос может нанести непоправимый вред здоровью дамы.

В краске для волос содержатся химические вещества, провоцирующие развитие рака, сообщает The Daily Mail. Опасными являются как краски для волос для домашнего применения, так и те средства, которые предлагаются в профессиональных салонах.

Во всем виноваты так называемые вторичные амины, которые проникают в кожу головы и остаются там на долгое время. Эти амины могут вступать в реакцию с табачным дымом или выхлопными газами, и при этом образуются высокотоксичные канцерогенные соединения - N-нитрозамины. Именно они провоцируют развитие рака, а их главной целью является печень.

Видео дня

"В интересах безопасности потребителей необходимо провести тщательное и независимое расследование для установления уровней токсичности этих соединений и потенциальных рисков", - комментирует результаты исследования его автор профессор Дэвид Льюис (David Lewis).

Ранее ученые уже связывали краски для волос с несколькими видами рака, в том числе с опухолями молочной железы, мочевого пузыря, яичников, головного мозга, и с лейкемией.

Источник:svit24.net
Источник
svit24.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства