Рекламируемые препараты, повышающие потенцию, предназначены только для здоровых мужчин - сексолог

Рекламируемые препараты, повышающие потенцию, предназначены только для здоровых мужчин - сексолог

Препараты для повышения потенции могут применять только здоровые мужчины, только с целью профилактики и поддержания мужского здоровья. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал главный врач клиники интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье", кмн, академик Украинской технологической академии, Президент Всеукраинской междисциплинарной ассоциации "Мужское здоровье", вице-президент Украинской национальной лиги психотерапии, психосоматики и медицинской психологии, доцент кафедры психотерапии Харьковской медицинской академии последипломного образования, врач сексолог-андролог Юрий Заседа.

"Если у мужчины нормальная сексуальность, у него все хорошо с коммуникацией со своей партнершей, то любой профилактический препарат имеет право на жизнь. Не важно, какого происхождения препарат, если у него низкая токсичность или токсичности нет", - сказал врач.

Читайте: Мочегонные препараты лишают мужской силы – сексолог

По его словам, такие препараты можно использовать в психотерапевтических целях, "или с целью лучшей стимуляции, или с целью энергетической подпитки".

Видео дня

Заседа подчеркнул: эти рекомендации касаются здорового мужчины. Но "как только мы выходим за пределы здоровой сексуальности и уже есть реальные проблемы, тут уже вступает в силу реальная сексология, и любые подобные препараты должны выходить за скобки", - сказал медик. "Как только начинается болезнь или предболезнь, нельзя начинать терапию с применения рекламных препаратов", - заявил врач. В таком случае он порекомендовал обратиться за квалифицированной медицинской помощью, провести необходимую диагностику и "правильную терапию".

Читайте: Сексолог: для здорового мужчины пост – не проблема

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства