Свет мой, зеркальце! Назван необычный способ диагностики

1,7 т.
Свет мой, зеркальце! Назван необычный способ диагностики

Для того, чтобы узнать, вдруг не развилась какая-то болезнь, нужно всего лишь посмотреть в зеркало. Внимательно! Именно такими оказались результаты нового исследования, проведенного международной группой ученых.

Что оказалось самым интересным, так это факт, якобы о здоровье " можно судить на основе состояния кожи, губ и волос.

Так вот, если кожа начала шелушиться, стоит проверить печень. Хотя такой симптом может свидетельствовать и о появлении лишая. Потеря упругости является первым признаком недостатка воды в организме.

А если изменился цвет губ бледный, следует обратить внимание на состояние легких и сердечно-сосудистой системы.

Видео дня

Что же касается появления седины или чрезмерного выпадения волос, такие проявления могут быть спровоцированы нарушением работы щитовидной железы.

Источник:dobryjlikar.com
Источник
dobryjlikar.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства