Как сохранить потенцию до старости

1,2 т.
Как сохранить потенцию до старости

Беспристрастная статистика заболеваемости простатитом с каждым годом становится все печальнее. И если вы не хотите быть таким счастливчикм, то потребуется приложить некоторые усилия во благо своего мужского здоровья. Как сохранить «мужскую силу» до старости, подробности далее.

Второе почетное место в рейтинге причин этого заболевания занимают болезнетворные микробы, вызывающие воспалительный процесс. Попробуйте угадать главную причину этой некомфортной мужской проблемы. Может для кого-то это станет открытием Америки, но виной всему — плохой кровоток в капиллярах простаты. Что же это такое и как с этим бороться?

Почему возникает простатит

Неприятную для мужчин болезнь вызывают запоры, инфекционные заболевания мочеполовой системы, вредные привычки, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.

Видео дня

Вредные привычки

Табак и непомерное употребление алкоголя являются одной из основных причин плачевного состояния предстательной железы, а значит и простатита уже к 40 годам. Особенно вредными являются такие популярные среди молодежи алкогольные и неалкогольные энергетические, а также газированные алкогольные напитки. Нетрудно догадаться, почему большинство мужчин испытывают проблемы с потенцией в этом возрасте.

Малоподвижный образ жизни

Тем, кто проводит целый день за рабочим столом или рулем автомобиля необходимо по возможности чаще делать небольшие перерывы, чтобы с помощью самых простых упражнений восстановить кровообращение. А спортклуб вам просто жизненно необходим!

Неправильное питание («быстрая еда», продукты с большим содержанием канцерогенов) способствует накоплению вредных веществ, которые отрицательно сказываются на кровеносной системе всего организма и малого таза в частности.

Как не заболеть простатитом?

* Ведите здоровый образ жизни и займитесь любым видом спорта из тех, что вам ближе и в приятном для вас объеме. Хорошо если это будет бег трусцой, катание на коньках или плаванье.

* В случае если посещение спортивного зала по каким-то обстоятельствам на данный момент невозможно, то прогулки по парку и гимнастика доступны каждому. Рекомендуется ввести в ежедневный комплекс такие известные упражнения, как «ножницы», «велосипед», а также приседания.

* В случае обнаружения у себя инфекционного заболевания мочеполовой системы срочно бегите к врачу! Инфекция легко распространится на простату и придется лечить уже не одно заболевание, а несколько.

* Хотите иметь здоровое потомство и быть уверенным в своей мужской силе? Следите за своим образом жизни!

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства