Медики рассказали, как по почерку выявить скрытые недуги

12,4 т.
Почерк

Исследования показали, что особенности почерка взаимосвязаны с определенными болезнями, которыми страдает человек.

Об этом сообщает издание Head Insider.

По словам ученых, изучающих графологию, написание букв, их форма и интервалы между ними существенно отличаются у каждого человека, но общие черты все же присутствуют. Детальный анализ особенностей письма позволяет диагностировать даже скрытые недуги, о которых пациент и не подозревает.

Читайте: Хуже рака: популярное лекарство оказалось смертельно опасным

Видео дня

Отмечается, что если человек пишет с переменным давлением, это может говорить о наличии у него вегетососудистой дистонии. Изменение наклона может показать начало развития шизофрении, а скученные мелкие буквы свидетельствуют о болезни Паркинсона.

Однако медики предупреждают, что такая диагностика заболеваний еще нуждается в более детальном изучении.

Как сообщал "Обозреватель", количество выпавших зубов расскажет, сколько осталось жить человеку.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства