Разработаны уникальные кристаллы, которые излечат тяжелые опухоли

2,2 т.
металлические шарики

Ученые из Китая разработали суперпарамагнетические кристаллы, которые могут изменить процедуру доставки лекарств в организм. Даная разработка способна произвести настоящую революцию в деле лечения рака.

Еще совсем недавно сама идея появления кристаллов, обладающих особыми магнетическими свойствами и способных лечить человека, казалась нереальной. Из-за слишком малого размера кристаллов ученые никак не могли контролировать их движения. Однако теперь группа китайских исследователей разработала методику производства суперпарамагнетических лечебных кристаллов, обладающих гораздо большим размером по сравнению со всем, что производилось ранее. Это открытие дает надежду на разработку новых методов доставки лекарств к разным зонам организма человека.

Видео дня

К примеру, подобные лечебные кристаллы можно использовать для лечения опухолей, которые в настоящее время подвергаются химиотерапии и радиации. Однако современные методы борьбы с раком приводят к повреждениям здоровых тканей, так что больные просто не выдерживают самого лечения. Кристаллы сделают доставку лекарств более адресным, так что мощные препараты не будут повреждать здоровые ткани.

Кроме того, исследователи из Quingdou University of Science and Technology полагают, что их кристаллы могут использоваться в целом ряде других инженерных проектов, требующих "умных" жидкостей, которые изменяют свои свойства под воздействием магнитного поля. Также эти кристаллы можно применять для создания более комфортных и реалистичных протезов, как сообщается в журнале Physics Letters A.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства