Все что вы не знали о бровях: топ-5 малоизвестных фактов

2,0 т.
девушка выщипывает брови

Немногие знают, что продолжительность роста бровей составляет четыре месяца. Косметологи из Индии рассказали об основных малоизвестных фактах этой зоны человеческого лица.

Они растут очень медленно: брови являются самыми медленно растущими волосами в организме. Скорость роста бровей в два раза уступает аналогичному показателю у волос. Требуются не менее 4 месяцев для того, чтобы волосок на бровях полностью вырос.

С возрастом брови седеют: косметологи рассказывают, что с годами брови также становятся более тонкими и приобретают седину. Однако это происходит через годы после того, как седина проявляется в волосах.

Видео дня

У бровей имеется биологическая задача: они помогают защищать глаза от дождя, пота и других субстанций, который падают сверху и могут проникнуть в глаза. Поэтому подумайте дважды перед тем, как плотно выщипывать брови в угоду модным трендам.

Брови помогают распознавать лица: проведенное учеными из Массачусетского технологического института исследование показало, что брови играют важнейшую роль в деле распознавания лиц. Участников исследования просили различать измененные на компьютере лица знаменитостей. Отсутствие бровей максимально затрудняло эту задачу.

Существует методика удлинения бровей: все мы слышали про удлинение бровей, но немногие слыхали, что то же самое некоторые трихологи проделывают и с бровями. Метод включает приклеивание волосков к бровям, что делает их более густыми и плотными на вид. И хотя данная методика не слишком сильно распространена, у нее есть поклонники. Особенно в тех странах, где густые брови считаются показателем красоты.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства