Американские ученые нашли причину женских депрессий

10,4 т.
Американские ученые нашли причину женских депрессий

В США ученые из Университета Дьюка (штат Северная Каролина) провели исследование, во время которого проанализовали влияние ночного отдыха на мозг женщины и мужчины.

Об этом сообщает портал Neboley.

Ученые пришли к выводу, что представительницам слабого пола нужно спать как можно дольше, поскольку по природе своей они стремятся к многозадачности, и, следовательно, им нужно гораздо больше времени на отдых, чем мужчинам.

В случае же, когда дамы не высыпаются, у них понемногу начинает развиваться депрессия, а в поведении проявляется раздражительность. Любопытно, что мужчинам недосып такими проблемами не грозит.

Видео дня

Читайте: Когда и какие витамины нужно принимать женщинам: советы врачей

Кроме того, недостаток сна к женщин увеличивает риск сердечных недомоганий и психических заболеваний. По словам доктора Майкла Бреуса, во избежание серьезных проблем со здоровьем, недосоням можно попробовать наверстать упущенное днем. Однако спать больше полутора часов в светлое время суток нельзя, поскольку в противном случае человек будет ощущать постоянную сонливость.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что британские ученые назвали лучший возраст женщины для рождения ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства