В Украине под запрет попали популярные таблетки от простуды и гриппа

25,7 т.
Таблетки

В Украине введен временный запрет на продажу и использование таблеток от простуды и гриппа "Gripex NOC" (таблетки в блистерах №6) серии 4001795U производства американской компании "Фармация Интернешнл. Инк.".

Об этом пишут говорится в распоряжении Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Запрет введет по причине возникших подозрений в фальсификации. В связи с этим Госслужба обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие препарата "Gripex NOC" серии 4001795U и изъять его с оборота для дальнейшего помещения под карантин.

Видео дня

Читайте: Антимонопольный комитет представил инициативы по снижению цен на лекарства в Украине

Распоряжение о запрете после публикации в срочном порядке доводится до ведома каждой аптеки и других объектов, и те обязаны безотлагательно выполнить его требования, после чего предоставить отчет в территориальный орган Госслужбы.

Перед покупкой данного препарата необходимо убедиться, что его серия не совпадает серией запрещенной партией.

Как сообщал "Обозреватель", медики назвали три основных способа, которые помогут уберечься от гриппа.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства