Рейтинг: что люди во всем мире делают для поддержания здоровья

8,7 т.
Рейтинг: что люди во всем мире делают для поддержания здоровья

Большинство людей считаю хороший сон лучшим способом поддержания здоровья. Такие данные выяснились в ходе опроса компании GfK, сделанного в 23 странах мира, с целью узнать, каким образом потребители поддерживают хорошее самочувствие и заботятся о физическом здоровье.

Две трети (66%) опрошенных GfK признались, что для поддержания физического здоровья предпочитают как следует выспаться. Причем больше всего такой ответ популярен среди женщин (69 процентов), чем среди мужчин (63 процента).

Кликните инфографику для увеличения

Второй по популярности способ поддерживать свое здоровье в норме – употребление в пищу продуктов, богатых витаминами. За правильное питание высказались 59 процентов респондентов. Женщины и здесь опередили мужчин: 63 и 56 процентов соответственно.

Видео дня

Читайте: Как поддерживают здоровье украинцы, россияне и американцы. Инфографика

Что касается физических упражнений, то им отдают должное 57 процентов опрошенных, из которых среди мужчин оказалось 60 процентов, и 54 процента опрошенных женщин.

Рейтинг: что люди во всем мире делают для поддержания физического здоровья

Достаточно спят? 66%? Едят здоровую, богатую витаминами пищу? 59%? Делают физические упражнения? 57%? Ухаживают за полостью рта? 54%? Проводят время с семьей, друзьями или домашними животными? 53%? Используют средства по уходу за собой / для красоты? 38%? Принимают витамины? 32%? Используют солнцезащитный крем? 30%? Отказываются на время от использования технических устройств? 22%? Соблюдают диету? 18%? Медитируют или прибегают к иным методам релаксации? 17%? Ходят на массаж или другие спа-процедуры? 14%? Прибегают к лечению с помощью трав или иным средствам альтернативной медицины и ухода? 14%? Прибегают к помощи косметической хирургии, нехирургическим косметическим процедурам? 6%?

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства