27 главных факторов, вызывающих рак

5,3 т.
27 главных факторов, вызывающих рак

Вы, возможно, уже знаете о том, что уровень раковых заболеваний возрос до такой степени, что у 44 процентов мужчин и 39 процентов женщин может быть обнаружено это заболевание. В течение последних тридцати лет в мире было проведено такое количество исследований и разработано столько новых препаратов, что можно было бы ожидать стабилизации или даже снижения количества случаев заболевания раком, однако, к несчастью, это совсем не так. Что же является причиной, какие общие закономерности определяют их рост, в особенности в развитых странах? Оказывается, нашему образу жизни свойственны многочисленные факторы, провоцирующие развитие рака.

Читайте: Если мужчина лысеет к 45 – нужно срочно к онкологу

Нередко можно услышать, что в наше время трудно найти что-нибудь, не способствующее развитию рака. И хотя этот несколько циничный ответ чаще всего вызван раздражением в связи с бесчисленным множеством вещей, которых необходимо тщательно избегать, становится все более очевидным, что и на самом деле многие повседневные виды деятельности цивилизованного общества так или иначе лежат в основе роста заболеваний раком.

Видео дня

Читайте: Топ-9 самых мощных продуктов против рака

Так что же конкретно стоит за горькими и пугающими цифрами статистики? Давайте совершим краткий обзор факторов, провоцирующих рак:

рентгеновское излучение чрезмерное ультрафиолетовое излучение солнца ионизирующее (микроволновые печи) и неионизирующее излучение бытовой техники линии электропередач ядерное излучение пестициды и гербициды промышленные токсины загрязненная, хлорированная или фторированная вода курение гормональная терапия антибиотики, подавляющие иммунитет употребление обработанных радиоактивным излучением продуктов и пищевых добавок интоксикация ртутными парами пломбировочный материал для зубов и корневых каналов неумеренное употребление предписанных и непредписанных медицинских препаратов дефицит питательных веществ употребление синтетической пищи хронический стресс отрицательные эмоции ослабленная щитовидная железа интоксикация желудочно-кишечного тракта паразиты вирусная, бактериальная и грибковая инфекции блокирование шлаковыводящих путей генетическая предрасположенность физические раздражители (асбестовая пыль и пр.) употребление алкоголя

Источник:mixednews.ru
Источник
mixednews.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства