Язва желудка – реальное видео

Язва желудка – реальное видео

В некоторых странах частота язвы желудка достигает 15% в общей популяции. А, между тем, многие ученые продолжают считать, что язва желудка в 10% случаев перерождается в злокачественную опухоль этого органа.

По этой причине язвенную болезнь желудка следует своевременно выявлять и лечить – во многих случаях благодаря строгому соблюдению диеты и правильному образу жизни от этого заболевания можно избавиться.

Ранее диагностика язвы желудка была основана на рентгенографического исследования, однако теперь на помощь медикам пришел новый метод – эндоскопическое исследование, при котором количество ошибок в диагностике сводится к минимуму.

Видео дня

В настоящее время врачи имеют возможность убедиться в наличии язвы воочию – увидеть язву собственными глазами. Для этого применяется современное оборудование.

Такую процедуру проводят с помощью специального прибора фиброэзофагогастроскопа. С его помощью врач может освещать исследуемый участок, получать изображение, и даже производить забор образца ткани для гистологического исследования – для этого в приборе есть отдельный канал для ввода специальных щипцов.

Полученную информацию (видеосигнал) можно без труда записать на жесткий диск компьютера – в случае возникновения необходимости уточнения данных доктор сможет посмотреть запись и, например, сравнить ее с видеозаписью, сделанной после лечения, чтобы оценить результаты терапии.

Источник:health-ua.org
Источник
health-ua.org
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства