Через 15 лет ожирение станет вселенской проблемой

1,2 т.
Через 15 лет ожирение станет вселенской проблемой

Британские исследователи составили прогноз, судя по которому вялая борьба человечества с ожирением будет проиграна окончательно. По их мнению, ожирение станет вселенной проблемой уже в совсем недалеком будущем - через 15 лет.

Читайте: Люди стали чаще умирать от болезней печени

О результатах своего исследования ученые сообщили на пресс-конференции. По данным портала Телеграф, ими была разработана специальная математическая модель, которая позволяет в наши дни прогнозировать ситуацию с развитием ожирения в будущем. Эти расчеты учитывают данные о динамике ожирения и прогнозы, сделанные специалистами в ходе различных исследований. Модель позволяет обработать имеющуюся информацию и сделать вывод на перспективу.

Видео дня

Читайте: Найдено необычное свойство мандаринов

Сегодня ожирение уже воспринимается как серьезная проблема, получившая массовое распространение, борьба с которой ведется на уровне правительств. Исследователи считают, что ее масштабы увеличатся еще больше, и буквально через пятнадцать лет, проблема ожирения охватит, если не весь мир, то большую его часть. Ученые предполагают, что позицию безусловного лидера по проблеме ожирения займет, скорее всего, ирландская республика, где люди страдают от избыточного веса в 90 процентах случаев мужчин и 80 женщин, соответственно. Может войти в список стран, охваченных ожирением и Россия. Сегодня наши соотечественники занимают пятое место в мировом рейтинге.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства