Анализы на старость. Как замедлить старение

8,7 т.
Анализы на старость. Как замедлить старение

Какие анализы "расскажут" о том, что вы начали стареть?

1. Анализ крови на гомоцистеин

С возрастом в организме повышается уровень гомоцистеина. Гомоцистеин – вещество, избыток которого приводит к повреждению сосудов и образованию атеросклеротических бляшек. Избыток гомоцистеина приводит к повреждению сосудов.

Читайте: Названы блюда, которые обеспечат здоровую старость

Чтобы снизить уровень гомоцистеина в крови, надо отказаться от употребления жирной пищи и включить в рацион питания продукты, богатые фолиевой кислотой.

Видео дня

2. Анализ на чувствительность к глютену

С возрастом повышается чувствительность к глютену (белку, содержащемуся в злаковых растениях).

В норме поверхность слизистой оболочки кишечника покрыта ворсинками, которые служат для всасывания переваренных веществ. При повышенной чувствительности к глютену возникает иммунная реакция, следствием которой является воспалительный процесс в кишечнике и атрофия ворсинок.

Читайте: Свой биологический возраст можно узнать за 20 секунд

Боль в животе, метеоризм, понос – признаки повышенной чувствительности к глютену.

Человек, страдающий повышенной чувствительностью к глютену, должен исключить из рациона питания продукты, в которых он содержится (например, хлеб, пиво, манную кашу).

Источник:zdorovieinfo.ru
Источник
zdorovieinfo.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства