Медик о профилактике простатита: не сидите на холодном

Медик о профилактике простатита: не сидите на холодном

От простатита не застрахован ни один мужчина, но следование определенным правилам позволит значительно снизить риск этого заболевания. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал главный врач клиники интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье", кмн, академик Украинской технологической академии, Президент Всеукраинской междисциплинарной ассоциации "Мужское здоровье", врач сексолог-андролог Юрий Заседа.

"Универсальных рецептов нет, и застраховаться от простатита невозможно, особенно, если есть какая-то предрасположенность", - сказал он.

Читайте: Медик – майдановцам: главное - погреться, потанцевать, вовремя поспать и вовремя поесть

Вместе с тем медик поделился рядом рекомендаций, позволяющих сократить риск возникновения заболеваний простаты. Так, "нельзя переохлаждаться – вообще следует избегать охлаждения. Не сидеть на холодном. Нельзя, чтобы ноги длительное время были мокрыми и переохлаждались из-за этого, даже в теплое время года. Купаетесь в теплом море – все равно вышли и поменяли плавки".

Видео дня

Среди других рекомендаций – "регулярный секс, правильное питание, нормальный вес, гармоничная психологическая составляющая – духовная и душевная; адекватная физическая активность". Плюс "любовь в семье" - "любимая женщина, которая понимает, которая любит, которая ласкает и с которой есть шанс прожить длинную, счастливую, полноценную жизнь, в том числе сексуальную", - рассказал Заседа.

Читайте: Подогрев сидения авто провоцирует бесплодие – медик

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства