Добрый вечер: бокал вина защищает от болезней почек

3,6 т.
Добрый вечер: бокал вина защищает от болезней почек

Сегодня в Добром вечере:

Украинцы за вступление в ЕС

Большинство граждан Украины поддерживает вступление страны в Европейский Союз. Таковы данные соцопроса группы "Рейтинг". Отвечая на вопрос, если бы в ближайшее время проводился референдум о вступлении Украины в ЕС, как бы вы проголосовали, 54% ответили, что проголосовали бы "за", 31% проголосовали бы "против", 7% не голосовали бы вообще, а 8% затруднились ответить.

МИД Украины приветствует новые санкции против агрессора

Видео дня

Министерство иностранных дел Украины приветствует новую волну санкций в отношении России и рассчитывает на то, что это остановит российскую агрессию в Украине. "Слишком часто были компромиссы ради того, чтобы сохранить спокойствие… Кризис в России дает нам шанс улучшить наши экономические стратегии, и это основной вопрос, который нам может очень помочь в будущем. Он также даст нам инструменты для того, чтобы Россия перешла к цивилизованному диалогу и партнерству", – сказал на брифинге заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский.

На заседании СБ ООН рассмотрит ситуацию в Украине

Совет Безопасности ООН сегодня проведет открытое заседание по Украине. Согласно расписанию работы СБ ООН, заседание состоится во второй половине дня, в 21:45 по киевскому времени. Как отметили в Постоянном представительстве Люксембурга при ООН, Совбез ООН проведет 29 апреля первую после двухнедельного перерыва встречу по ситуации в Украине.

Киев готовится ко Дню Победы

В Киеве 9 мая 2014 года состоится военно-историческое шествие с участием исторической военной техники, приуроченное ко Дню Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины. "9 мая на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны" запланировано проведение военно-исторического шествия, в котором примут участие члены киевского клуба "Красная звезда", почетный караул, ветераны, курсанты и историческая военная техника", – заявили в пресс-службе.

Томас Андерс споет хиты Modern Talking

Завтра в киевском Дворце "Украина" состоится концерт Томаса Андерса, покорившего мир в составе немецкого дуэта Modern Talking. Организаторы обещают, что зрители смогут услышать лучшие песни Томаса Андерса, а также все хиты одной из самых популярных групп конца прошлого столетия – Modern Talking. После распада Modern Talking, случившегося в 2003 году, Томас Андерс ведет успешную сольную карьеру.

Избран лучший ресторан мира

Расположенный в Копенгагене ресторан Noma вновь признали лучшим в мире. Датское заведение сумело обойти своего испанского конкурента El Celler de Can Roca из Жироны и заняло первое место в рейтинге The World's 50 Best Restaurants Awards. При составлении списка учитывалось мнение более 900 экспертов. Рестораном Noma руководит известный шеф-повар Рене Редзепи.

Бокал вина защищает от болезни почек

Если каждый день выпивать по бокалу вина, то можно защитить организм от болезней почек, а если почки уже больны, то вино спасет сердце. К такому выводу пришли ученые из Денверского университета (штат Колорадо, США). В результате проведенных исследований было установлено: потребление вина в объеме до 1 бокала в день снижало показатели хронической болезни почек на 37%, по сравнению с людьми, вообще не пьющими вино. А у людей с уже развитой болезнью почек на 29% реже диагностировался сердечный недуг.

В Дании продается пиво, которому три тысячелетия

Датский национальный музей и местная пивоварня объединились, чтобы восстановить рецепт древнего пива. Остатки напитка были найдены в захоронении эпохи бронзового века и подверглись тщательному анализу. Воссозданное пиво поступило в продажу в магазин музея, в том числе онлайн. Остатки жидкости, напоминающей составом современное пиво, удалось обнаружить еще в 1921 году в деревянном гробу рядом с окаменевшим телом 16–18-летней девушки.

В Японии нашли оригинальное применение оружию

Японский пользователь YouTube под ником tokioFN придумал оригинальный и безрассудный способ обратить на себя внимание зрителей со всего мира. Он выложил несколько видеороликов, в которых самоотверженно демонстрирует, как чистит зубы щеткой, примотанной к затворам разных видов автоматического оружия.

Мужчина – гроза мышей

Крысы и мыши испытывают больший стресс в присутствии мужчин, чем в присутствии женщин. Ученые обнаружили, что в организмах грызунов, которых оставляли в комнате наедине с мужчиной или которым показывали футболку, надевавшуюся мужчиной, происходил всплеск кортикостерона. Именно этот гормон отвечает за уровень стресса, говорится в исследовании. Кортикостерон действует как анальгетик, поэтому мыши и крысы демонстрировали меньшую реакцию на боль.

Врачи лидируют в топ-10 самых высокооплачиваемых профессий США

В топ-10 самых высокооплачиваемых профессий в США девять верхних строчек занимают врачи, причем наиболее высокие доходы – у анестезиологов. Примерно 30 200 американских анестезиологов зарабатывают в среднем $113 в час, а их годовой доход оценивается в $235 070. В США врачи этой специальности должны после получения диплома о четырехлетнем общем высшем образовании пройти четырехлетнее обучение в высшей медицинской школе, а затем – еще четыре года ординатуры.

В этот день 22 года назад состоялся футбольный дебют нашей сборной

Ровно 22 года тому назад, 29 апреля 1992 года, в Ужгороде состоялся первый официальный матч футбольной сборной Украины. Соперником наших футболистов стала сборная Венгрии. О дате и месте матча непосредственно договаривались президент ФФУ Виктор Банников и меценат и бизнесмен из города Берегово Юрий Гецко. Именно благодаря этим людям и прошел первый матч нашей сборной.

Астропрогноз на 30 апреля, среду

Первая фаза Луны. 2-й лунный день. Луна в Тельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства