Революционное открытие: рак излечивается в космосе!

4,6 т.
Революционное открытие: рак излечивается в космосе!

Группа немецких и датских учёных сделали революционное открытие. Оказалось, что некоторые виды онкологии можно успешно преодолеть в условиях космоса. Космическая микрогравитация сильно помогает в лечении этой страшной болезни, утверждают исследователи.

Читайте: Почему рак поджелудочной железы самый страшный

Они провели эксперимент на борту космического корабля под названием "Шеньчжоу-8". На корабль были размещены клетки злокачественных опухолей и над ними в автоматическом режиме совершались манипуляции. Результат очень порадовал медиков, пишет svit24.net.

Читайте: У мужчины, пять раз победившего рак мозга, нашли шестую опухоль

Некоторые из форм рака намного лучше лечатся в условиях микрогравитации. Поэтому, вполне возможно, что в будущем больных с этим тяжелым заболеванием лечить будут в космосе.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства