Добрый вечер: кофе помогает не заболеть диабетом

3,2 т.
Добрый вечер: кофе помогает не заболеть диабетом

Сегодня в Добром вечере:

В Киеве возобновились жесткие столкновения. Есть убитые

Сегодня в Киеве с новой силой возобновились жесткие столкновения между демонстрантами и силовиками. Лидеры оппозиции обвинили в эскалации насилия власть. В частности, Олег Тягнибок пояснил: "Первое: они спровоцировали тем, что не регистрировали законно поданные постановления от оппозиции о возврате к Конституции 2004 года, что спровоцировало наше блокирование с утра трибуны. А вторая провокация – то, что первыми начали стрелять и бросать шумовые (и не только шумовые) гранаты сотрудники спецподразделения "Беркут", и запустили "титушек" в Мариинский парк бросать камни и использовать палки против мирных протестующих", – сказал Тягнибок.

Видео дня

Исламисты не советуют туристам ехать в Египет

Исламисты, совершившие на днях подрыв автобуса с южнокорейскими паломниками у израильской границы, посоветовали иностранцам покинуть страну, "пока еще не слишком поздно". В результате взрыва террориста-смертника в салоне автобуса были убиты два туриста и водитель, еще десять человек получили ранения. Египетские экстремисты значительно активизировались после прошлогоднего отстранения от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси.

Бельгийское Конго Яна Фабра в Киеве

В PinchukArtCentre открылась первая в Восточной Европе персональная выставка работ бельгийского художника Яна Фабра. Экспозиция, состоящая из двух разделов, является продолжением критических рефлексий художника на тему колониального прошлого Бельгии. Помимо 23 скульптур и двух масштабных триптихов, на выставке представлены 36 мозаик, сделанных из надкрылий жуков-златок. Комбинируя тысячи надкрылий разных цветов, Фабр добивается игры света, характерной для классического фламандского искусства.

Во Флоренции приглашают познакомиться с Микеланджело

Полезная информация для тех, кто в ближайшее время планирует побывать во Флоренции. В Галереи Уффици открылась выставка "Заново знакомясь с Микеланджело". Экспозиция посвящена тому, как творчество знаменитого мастера повлияло на художников, скульпторов и фотографов XIX–XX веков. На выставке представлены работы таких мастеров как Эжен Делакруа, Огюст Роден, Анри Матисс, Карло Моллино, Паоло Монти, Хельмут Ньютон и Франк Хорват.

Великие озера покрылись льдом

Нынешняя зима выдалась чрезвычайно холодной для США и Канады. В результате Великие озера покрылись слоем льда. По данным Лаборатории экологических исследований Великих озер Национального управления океанических и атмосферных исследований США, озеро Верхнее почти полностью (на 94%) покрылось льдом. Процесс замерзания продолжается, и не исключено, что скоро все озеро окажется под слоем льда, средняя толщина которого составляет около 25 см.

Кофе помогает не заболеть диабетом

Употребление кофе снижает риск развития диабета второго типа, выяснили американские ученые, проведя 28 исследований по изучению взаимосвязи диабета и кофе. Более того, выяснилось, что риск развития заболевания снижает умеренное употребление как обычного кофе, так и кофе без кофеина. О серьезности проведенных исследований говорит тот факт, что в них приняло участие свыше миллиона человек, в том числе страдающих диабетом второго типа.

Ученые доказали, что "умыть руки" – не просто метафора

Французские ученые подтвердили, что выражение "умыть руки" – это не только метафора. Команда исследователей из университета Гренобля доказала, что мытье рук имеет большое влияние на наш мозг. "Если мы, допустив ошибку, нанеся вред человеку, сразу же после этого моем руки, значит мы смываем чувство вины. Мы "умываем руки" – и все, больше нет чувства вины и альтруизма", – отмечает авторы исследования.

В музее разбили вазу за миллион долларов

Дикий случай произошел на выставке современного китайского художника, скульптора Ай Вэйвэя, которая проходит в музее имени Переса в Майами. В одном из залов музея 51-летний местный художник Максимо Каминеро взял в руки вазу авторства китайского коллеги, и когда его попросили аккуратно поставить ее на место, Каминеро неожиданно разбил ее о пол.

Пастор Церкви змееносцев погиб от укуса змеи

Американский проповедник и ведущий реалити-шоу о приручении змей Джейми Кутс погиб от укуса ядовитого пресмыкающегося, отказавшись от лечения. Трагический инцидент произошел в городе Миддлборо (штат Кентукки) во время проведения очередного религиозного обряда. Прихожане вызвали медиков после того, как священника укусила ядовитая змея, передает CNN. Телеведущий ушел домой, а когда врачи навестили его, от медицинской помощи отказался. Вскоре после этого Кутс скончался.

"Валенсия" вновь боится ехать в Киев

Сегодняшние столкновения в центре Киева и обострение ситуации поставили под сомнение проведение в столице первого матча 1/16 финала Лиги Европы между "Динамо" и "Валенсией". Как стало известно, уже сегодня в Киев прибудут представители УЕФА, которые на месте попытаются разобраться в ситуации. УЕФА имеет полномочия в случае форс-мажора приостановить, прекратить, перенести или даже отменить матч — в любой момент. Поэтому остается только ждать реакции УЕФА.

Домрачева стала Героем Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко присвоил звание Герой Беларуси биатлонистке Дарье Домрачевой. Президент направил Домрачевой поздравительную телеграмму со словами: "Дорогая Даша! Завоевав звание трехкратной олимпийской чемпионки, ты совершила подвиг. История современности не знает подобных случаев. В нашем Отечестве подвиги чтят особо". Напомним, Дарья Домрачева 17 февраля выиграла гонку на 12 с половиной километров с общего старта.

Ванесса Мэй отличилась в Сочи

Скрипачка Ванесса Мэй, выступающая на Олимпиаде в Сочи в горных лыжах, заняла последнее место в первой попытке гигантского слалома. Мэй, принимающая участие в Играх в составе сборной Таиланда под фамилией Ванакорн, показала 74-й результат, отстав от занявшей первое место словенки Тины Мазе на 26,98 секунды. Китаянка Ся Лина, занявшая 73-е место, отстала от Мазе на 19,15 секунды.

Астропрогноз на 19 февраля, среду

Третья фаза Луны. 20-й лунный день. Луна в Весах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства