У Ким Чен Ына нашлось лекарство от MERS, СПИДа и Эболы

9,1 т.
У Ким Чен Ына нашлось лекарство от MERS, СПИДа и Эболы

В Северной Корее сообщили о лекарстве "Кымдан-2", которое якобы предотвращает "различные эпидемии".

Как утверждает Центральное телеграфное агентство КНДР, северокорейское лекарство может спасти от вируса Эболы, коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS) и СПИДа, передает "Лента.ру".

"Такие пагубные вирусные инфекции как SARS (атипичная пневмония), Эбола и MERS имеют отношение к иммунной системе, и поэтому они с легкостью поддаются лечению "Кымданом-2", восстанавливающим иммунитет", — пишет северокорейское агентство.

Видео дня

Читайте: Смертельный вирус MERS в Южной Корее распространили врачи

Медицинский препарат является по сути растительным раствором из корейского женьшеня и редкоземельных микроэлементов. По крайней мере так говорится на сайте Крымдан2.рф, где собраны контакты магазинов, продающих лекарство в России.

При этом западные СМИ напоминают, что во время вспышек птичьего гриппа 2006 и 2013 годов Северная Корея также рекламировала это лекарство, созданное в 1996 году.

Как сообщал "Обозреватель", в Южной Корее произошла вспышка коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). По последней информации, этой болезнью заразились 166 человек, 24 из которых уже погибли.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства