17-летняя британка превращается в живую статую

1,0 т.
17-летняя британка превращается в живую статую

В Великобритании 17-летняя местная жительница по имени Сеанни Наммок страдает от редчайшего генетического заболевания: все мышцы и сухожилия девушки становятся костями. В результате она постепенно превращается в живую статую и со временем может быть полностью парализована.

Недуг уже распространился на руки молодой британки - её конечности навсегда останутся согнутыми, как у куклы. При этом в плече образовалась дополнительная кость, и девушка не может даже поднять руки. Также дополнительные кости могут вырасти в результате малейшего ушиба. Врачи не могут помочь своей пациентке, так как даже проведение биопсии может спровоцировать формирование дополнительных наростов, сообщает Utro.ru.

Видео дня

Страшный диагноз Сенни поставили еще в 2008 году, когда она получила сильный ушиб во время прыжков на батуте. Сначала врачи не заметили в её состоянии ничего серьёзного и отправили домой, однако появившаяся на месте ушиба шишка продолжала сильно болеть. В результате проведённого исследования выяснилось, что британка страдает фибродисплазией.

Недуг возникает в результате мутации генов. В его основе лежит формирование воспалительных процессов в сухожилиях, связках, фасциях, апоневрозах и мышцах. В результате происходит их насыщение кальцием и окостенение.

Тем не менее, несмотря ни на что, девушка старается вести активный образ жизни, проводя много времени с друзьями.

"Мои друзья замечательные. Иногда они помогают мне заплести волосы или надеть пальто. Словом, делают все то, чего я уже не могу сделать", - цитирует источник британку

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства