В Киеве провели уникальную операцию на сердце: опубликовано видео

7,1 т.
В Киеве провели уникальную операцию на сердце: опубликовано видео

Врачи Киевского городского центра сердца провели уникальную операцию по удалению аневризмы аорты, которая позволяет пациентам избавиться от смертельных рисков, связанных с нею.

Об этом сообщает Радио Свобода.

В Украине подобная операция была проведена впервые.

Хирургическое вмешательство было проведено с участием американского кардиохирурга Алана Стюарта, который провел две операции бесплатно. Специально для этого он привез кардиохирургические протезы.

Читайте: Бойцу АТО, пережившему 12 операций, срочно нужна помощь

Уникальность операции в том, что родной клапан сердечной аорты пациентов сохраняется, что позволяет им не принимать препаратов, которые разрежают кровь и не позволяют вести активную жизнь.

Видео дня

При этом у женщин сохраняются детородные функции.

Как сообщал "Обозреватель", украинские врачи в зоне АТО с помощью новейших технологий спасли от ампутации десятки бойцов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства