В Крыму раковые заболевания приняли характер эпидемии

8,7 т.
В Крыму раковые заболевания приняли характер эпидемии

На диспансерном учете в онкологических учреждениях Крыма в 2003 году числилось около 15 тыс. человек, а в настоящее время числится 51 тыс. человек. Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на заявление на пресс-конференции 29 апреля в Симферополе главного врача Крымского учреждения "Центр здоровья" Виктора Бридко.

На пресс-конференции главный внештатный специалист по детской иммунологии министерства здравоохранения Крыма Елена Кушнир сообщила, что заболеваемость раком за последние десять лет приняла характер эпидемии.

Читайте: 8 способов потратить обеденный перерыв с пользой

"У нас нет эпидемии скажем так, дифтерии, кори, эпидпаротита низкая заболеваемость. Но нужно сказать, что эпидемия онкопатологии у нас наблюдается", - сообщила она.

Видео дня

При этом самым распространенным заболеванием среди онкологических болезней в Крыму является рак кожи.

В последнее время на полуострове смертность от онкологических болезней выросла на 8%.

Читайте: 12 признаков мужского старения

В половине случаев причиной запущенности заболеваний стало несвоевременное обращение за медицинской помощью.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Крыму украинцам, больным диабетом, отказавшимся от российского гражданства, не выдают инсулин.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства