Долой похмелье: названо самое лучшее средство, которое быстро приведет в чувство

2,6 т.
похмелье

Британские исследователи выяснили, что лучшим средством от похмелья является традиционный английский завтрак, который позволяет восстановиться значительно быстрее, чем обезболивающие.

У многих людей существуют свои проверенные методы избавления от похмелья, однако добавление в тарелку яиц и бекона оказалось самым эффективным. Речь идет о традиционном английском завтраке, который употребляется миллионами людей на протяжении веков. Исследование с участием 2 000 британцев позволило оценить самые разные методы лечения похмелья, и тот самый английский завтрак оказался наиболее эффективным.

Видео дня

38% добровольцев, которые употребляли жареные яйца и бекон, полностью восстанавливались от симптомов похмелья в течение трех часов. Лишь 19% участников исследования добивались того же самого эффекта с помощью обезболивающих лекарств. А вот пассивная тактика лежания в постели оказалась наименее эффективной - только 3% людей смогли достичь желаемого за тот же самый период времени.

Чем же так полезен английский завтрак? Дело в том, что в яйцах содержится достаточно большое количество вещества цистеина, которое помогает расщеплять токсины в печени, а ведь именно они-то и вызывают все характерные симптомы похмелья вроде головной боли и тошноты. Если же дополнить этот завтрак стаканом апельсинового сока, то скорость избавление организма от токсинов, а значит, и избавления от похмелья вырастет.

Наконец, в английском завтраке содержится достаточное количество витаминов и минералов, которых не хватает организму из-за алкогольного обезвоживания. Завтрак позволяет ускорить метаболизм. В хлебном тосте содержатся необходимые для энергии углеводы, а в беконе и сосисках множество белка, который расщепляется в аминокислоты, помогающие в восстановлении организма. Наконец, в бобах также имеется белок, который нацеливается на вредные токсины.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства