8 привычек, которые есть у всех стройных людей

8 привычек, которые есть у всех стройных людей

Некоторым из нас так сложно держать себя в форме: диета, спорт, активный образ жизни… Но есть и те, кому это удается легко и непринужденно.

В чем же их секрет? И что общего у всех людей с хорошими фигурами?

Они не кушают после 8 вечера

Стройные люди не хотят кушать перед сном. Их последняя трапеза характеризуется легкостью и не перегружает организм. Ведь еда превращается в энергию, а зачем вам энергия во сне?

Они высыпаются

Когда худые люди устают, они ложатся спать, а не пытаются восполнить силы пищей. Человеческому организму нужно от семи до девяти часов сна ежедневно. Поэтому правильно подобранный режим сна наполняет организм энергией.

Видео дня

Читайте: Бактерии съели ноги и руку мужчины, который думал, что просто простудился

Они прислушиваются к своему организму

Этим счастливчикам не нужно беспокоиться о том, что есть можно, а что – нельзя. Поэтому они едят то, что требует их организм. Если им хочется съесть пару картошек фри или огромное пирожное – они просто это делают.

Они избегают обезвоживания

Наше тело состоит из воды на 60%, такой баланс нужно поддерживать все время. Одно исследование показало, что полные люди, выпивающие литр воды в день, в среднем худели на 5 кг за год.

Они редко съедают всю порцию

В ресторане, можно заметить, что люди без избыточного веса склонны оставлять немного еды в тарелке.

Читайте: Проверьте свою память с помощью таблицы

Они едят цельные злаки

Цельные злаки не только улучшают пищеварение. Употребляя в пищу злаки, вы дольше не чувствуете голода. Многие исследования подтвердили, что цельные злаки в рационе способствуют снижению веса.

Кроме того, цельные злаки снижают риск возникновения сердечных заболеваний, сердечного приступа, заболевания раком, диабетом и ожирением.

Они пьют вино

Люди, которые умеренно употребляют красное вино, обычно не имеют проблем с лишним весом.

Исследования показали, что ресвератрол (природный фитоалексин, содержащйся в винограде и вине) тормозит развитие жировых клеток.

Читайте: 7 болезней, которые обостряются весной

Они не думают о еде

Худые люди едят, чтобы не быть голодными. Они не думают о еде ни во время, ни после трапезы.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства