Ученые установили, какой напиток наиболее вреден для здоровья

4,8 т.
молочные коктейли

Группе ученых из США под руководством Эрика Стайса удалось определить напиток, который негативно влияет на здоровье.

Об этом сообщает liza.ua.

По словам исследователей, такими напитками являются обыкновенные молочные коктейли. Эксперты считают, что в них содержится большая доза сахара и молочных жиров, ведущих к ожирению. Кроме того, молочными коктейлями часто запивают гамбурги, картошку фри и прочий фаст-фуд, что наносит организму двойной вред.

Читайте: Рецепт невероятно полезного салата со свеклы

В ходе исследования специалисты изучили состояние здоровья 100 учеников средней школы, которые пили молочные напитки со вкусом шоколада. Оказалось, что человеческий мозг воспринимает коктейль как наркотическое вещество.

Видео дня

Руководитель исследования рассказал, что его коллеги изучили большое количество информации по теме ожирения и провели множество исследований по его профилактике и пришли к выводу: чем больше человек потребляет сахара, тем больше ему хочется его потреблять.

В свою очередь, ученые из Колумбийского университета добавляют: "Можно иметь железобетонную силу воли, но если система вознаграждения мозга активизируется именно таким образом, то человеку очень трудно контролировать потребление сахара".

Как ранее сообщал "Обозреватель", стало известно, как употребление мяса убивает организм.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства