Шесть способов совершенствоваться каждый день

Шесть способов совершенствоваться каждый день

Каждый из нас стремиться стать лучше. Сайт DiscoveryFit&Health опубликовал шесть советов, которые помогут вам в ежедневном самосовершенствовании.

1. Начните свое утро с метта-медитации.

Метта-медитация это медитация любящей доброты. Она основана на сострадании к себе и любви к окружающим. Медитация помогает избежать осуждения себя. Во время больших перемен в жизни, самоосуждение понижает самооценку и очень мешает. Эта медитация фокусирует внимание на тех вещах, которые легко любить и на тех, которые любить сложно. Она поможет вам найти радости в каждом дне.

Видео дня

2. Наполните ваш дом табличками с вдохновляющими надписями.

Часто нам не хватает лишь небольшого толчка в направлении цели нашего пути. Украсьте свой дом и офис ежедневными напоминаниями, которые будут поддерживать вас в сложные моменты.

Читайте: Продукты, которые поддержат защитные силы организма

3. Определите препятствия на пути к вашим целям.

- Что конкретно удерживает вас от достижения целей?

- Каковы ваши еженедельные неудачи?

- Какие действия не совпадают с вашими позитивными намерениями?

Определите препятствия и сделайте все возможное, чтобы устранить их из своей жизни.

Читайте: Ученые: человеческий мозг – это "встроенная аптека"

4. Следите за своими успехами.

Отслеживайте все аспекты изменений, которых вы достигаете. Например, если вы пытаетесь сократить употребление вина, пишите сколько бокалов вы выпиваете каждую неделю. Если вы пытаетесь сократить потребление кофеина, запишите, сколько чашек кофе вы пьете каждый день. Если ваша цель - физические упражнения, отслеживайте, сколько километров вы пробежали на этой неделе.

5. Концентрируйтесь на улучшении чего-то одного за один раз.

Не стоит переусердствовать и увлекаться несколькими крупными изменениями. Ставьте одну большую цель в месяц и придерживайтесь графика.

Читайте: Почему появляются бородавки

6. Не сдавайтесь, если потерпели неудачу.

Допустим, вы решили сократить потребление сахара. Но, однажды, на вашем столе кажется огромный шоколадный торт. И вы поддадитесь соблазну.

Но это не значит, что вы должны прекратить стараться. Ничего не поделаешь, если ваш автомобиль нуждается в новых тормозах, а вы хотели сэкономить деньги в этом году. Просто придерживайтесь своих хороших привычек. Со временем они укоренятся.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства