6 полезных добавок к чаю

4,6 т.
 6 полезных добавок к чаю

Привычная утренняя чашечка чая может быть на удивление разной и по вкусу, и по воздействию. И зависит это не от сорта чая, а от способа заваривания и от того, что вы решите добавить к заварке.

Ароматных и полезных ингридиентов, раскрывающих возможности чая, довольно много. Важно только помнить, что травы и пряности нужно класть натуральные, а не покупать пачку чая с "ароматизатором, идентичным натуральному".

Анис. Его плоды полезно добавлять в чай, как только у вас появилось неприятное шероховатое ощущение в горле. Такой чай можно принимать и если кашель уже начался - вылечиться удастся гораздо быстрее.

Видео дня

Читайте: Чай с молоком – лучший антираковый напиток

Жасмин. Он помогает справиться с общим упадком сил и симптомами хронической усталости, поднимет пониженное артериальное давление и возбуждает аппетит.

Имбирь. Корень имбиря можно натирать на терке и заваривать кипятком или же добавлять кусочки сразу в заварку. Он превосходно согревает и бодрит, активизирует обмен веществ.

Читайте: Крепкий и горячий чай может быть опасен

Календула. Цветы и семена календулы обладают бактерицидным действием, что может помочь при ангине или простуде.

Лаванда. Обладает успокаивающим и расслабляющим средством. Такой чай окажет просто волшебное действие при бессоннице и неврозах.

Мята. Ее душистые листочки, заваренные с черным чаем могут успокоить и расслабить вечером. Мята помогает от несварения желудка, при температуре или критическом жаре во время простуды или гриппа. Мята снимет раздражение и уменьшит кашель при бронхите.

Источник:Домашний очаг
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства