Ученый нашел простейший способ снизить риск заболевания диабетом

11,1 т.
Диабет

Проветривание помещений помогает избежать таких заболеваний, как диабет II типа и ожирение.

Об сообщает The Telegraph со ссылкой на эндокринолога Оксфордского университета Эшли Гроссман.

Такой вывод Гроссман сделал на основании исследований о влиянии глобального потепления на здоровье человека, опубликованных голландскими учеными в журнале BMJ Open Diabetes Research & Care.

Читайте: Созданы искусственные бета-клетки, который помогут в борьбе с сахарным диабетом

В работе сообщается, что повышение средней температуры на один градус Цельсия может ежегодно вызывать тысячи новых случаев заболевания диабетом. Это объясняется тем, что в жару организм человека перестает тратить калории на поддержание тепла, в результате чего повышается чувствительность к инсулину и увеличивается вес.

Видео дня

Поэтому, по словам эндокринолога, даже ненадолго оставив открытым на ночь окно, можно значительно снизить риск заболеваний.

Как сообщал Обозреватель, американские медики доказали, что имитация голодания запускает восстановление клеток поджелудочной железы, что может помочь в излечении диабета.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства