Нехватка сна заставляет людей делать невероятные вещи - исследование

7,1 т.
Нехватка сна заставляет людей делать невероятные вещи - исследование

Как оказалось, нехватка сна не только вредит здоровью.

В новом исследовании, проведенном сотрудниками Мичиганского университета, приняли участие 88 добровольцев. Чуть больше недели участники ходили в лабораторию. Там они выполняли различные задания на компьютере и когнитивные тесты, сообщает Zee News.

В ночь перед последним днем эксперимента половина добровольцев спала в течение 8 часов, а остальные не спали. Перед выходом из лаборатории участники просматривали бумагу, где было перечислено все, что они делали. Однако там присутствовали утверждения, которые не соответствовали истине.

Видео дня

Читайте:Сладкий сон: ученые рассказали, что поможет быстрее уснуть

Добровольцев попросили проверить и подписать документ. Исследователи заметили: 50% участников, которые не спали ночью, и всего 14% из тех, кто спал, поставили свою подпись под ложными утверждениями. Кроме того, лишение сна сильно влияло на участников, которые хуже остальных справились с тестом на уровень интеллекта. Эти добровольцы чаще расписывались под ложными утверждениями.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые предупредили об опасных болезнях, которые вызывает долгий сон на выходных.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства