Врачи назвали самые вредные блюда для мужчин

12,2 т.
Врачи назвали самые вредные блюда для мужчин

Ученые назвали блюда, которые являются самыми опасными для здоровья мужчин. Как известно, представители сильного пола относятся к своему рациону не так внимательно, как женщины, отдавая предпочтение еде богатой вредным холестерином и канцерогенами.

Для того, чтобы оставаться здоровыми на долгие годы мужчины должны избегать или употреблять в меньших количествах несколько блюд, сообщает healthinfo.ua.

По мнению исследователей, первое место в списке занимает жареное мясо. Не секрет, что все жареные блюда не приносят пользы организму человека. Однако именно мясо является губительным для мужского здоровья. Опасность жареного мяса кроется в его корке, в которой содержится максимальное количество вредных веществ, включая канцерогены, которые образуются при жарке.

Видео дня

Из-за высокого содержание холестерина второе место в этом неприятном списке занимает яичница. Привычные для завтрака холостяка жареные яйца несут в себе сытость и недельную норму холестерина. Именно холестерин негативно сказывается не только на мужской печени и сердечно-сосудистой системе, но и на потенции, существенно снижая подвижность сперматозоидов.

Читайте: Диетолог назвала 5 золотых правил, которые спасут от диабета

Почетное третье место отведено колбасным изделиям. При употреблении в пищу переработанного мяса у мужчин могут появиться проблемы с мочеполовой системой и эрекцией. Канцерогены, входящие в состав колбасных изделий, способствуют эректильной дисфункции и утрате продуктивности спермы. Поэтому мужчинам, которые в скором времени планируют завести ребенка, медики рекомендуют вообще отказаться от колбасных изделий.

Читайте: Диетолог назвала продукты, от которых стареет организм

На четвертое место в списке вредных продуктов питания ученые поставили пиво. Фитогормоны — это хорошо, однако с мужской потенцией могут появиться проблемы. При регулярном употреблении пива также может пострадать мужское здоровье.

Ученые в очередной раз призывают мужчин пересмотреть рацион питания, дополнить его большим количеством овощей и фруктов, позволяющих нейтрализовать негативное влияние перечисленных выше продуктов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее диетолог назвал топ-8 полезных продуктов для тех, кому за 40

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства