Кукла Барби станет лысой ради больных деток. Видео

Кукла Барби станет лысой ради больных деток. Видео

Ведущий производитель кукол Барби компания Mattel поддержала идею пользователей Facebook по созданию «Барби без волос» и уже запускает производство игрушки, сообщает американский телеканал CBS6.

Эта идея появилась среди пользователей социальной сети, которые неравнодушны к проблеме детской онкологии. Они считают, что такая кукла сможет помочь детям, потерявшим волосы после химиотерапии, чувствовать себя нормальными и быстро адаптироваться к новым обстоятельствам своей жизни.

"Лысая Барби" будет поставляться с комплектом париков, шляпок, шарфов и других аксессуаров. Куклу нельзя будет купить в магазинах игрушек в ближайшее время.

Видео дня

В отличие от обычной куклы Барби, лысые куклы не будут присудствать на полках магазинов. Представители компании Mattel утверждает, что куклы через ассоциации детских больниц попадут прямо в руки деток, наиболее пострадавших от выпадения волос. Также Барби будут отправлены в Фонды детского рака.

Производство "лысой Барби", как ожидается, начнется в 2013 году.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства