Чего не следует есть: вредные для здоровья продукты

2,3 т.
Чего не следует есть: вредные для здоровья продукты

Вы думаете, что приходя в супермаркет выбираете здоровую пищу, а на самом деле в ней может скрываться вредные вещества.

Боб Эй, специалист по здоровому питанию рассказал как не стать жертвой вредной еды. Он развенчивает мифы о пользе и безвредности некоторых продуктов:

Лосось

Лосось считается одним из натуральных источников полезного белка. Однако не всегда вкусовые качества лосося соответствуют его внешнему виду. Очень часто фермеры для поддержания спроса на рыбу скармливают ей низкопробный корм, из-за которого у лосося повышается уровень вредных кислот в организме, а для человека они могут быть через чур опасными для здоровья.

Видео дня

Индейка

Уже несколько раз на прилавках в супермаркетах встречалась индюшатина с мышьяком. Как и зачем это вещество попадает в птицу? А все потому, что мышьяк препятствует развитию паразитов и помогает долго оставаться этому продукту свежим и аппетитным.

индейка

Суповые консервы

Многие люди покупают суповые консервы ошибочно считая, что это диетический продукт. Но на самом деле очень часто производители добавляют в их состав глутамат натрия. Он делает вкус консервы более насыщенным, из-за чего может повышаться аппетит.

Суши

Сейчас будем развенчивать миф о том, что суши – это еще один диетический продукт, который готовят из натуральных свежих продуктов. На самом деле, калорийность одной суши может быть больше, чем у куска жареного мяса. Все потому, что суши – это смесь риса, рыбы и овощей, а вместе - это углеводный перебор. Кроме того, рыба, которую используют для приготовления суши, не всегда бывает нужного качества.

целлюлит

Соевые бургеры

Новое и уже довольно популярное блюдо среди вегетарианцев. В пищевой состав этого блюда входит соевый протеин, а его получают из соевых бобов, которые в процессе обработки становятся генномодифицированными. Так что лучше уже вегетарианцам совсем отказаться от бургеров.

Источник:4mama.ua
Источник
4mama.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства